Секреты Sims 3

Секреты Sims 3

Создатели игры проработали все до мелочей. Масса интересных деталей открывается игроку далеко не сразу, что делает игру еще более увлекательной, поэтому просто скачать Симс 3 недостаточно, необходимо изучить еще уйму секретов, которые описаны в этой статье.

Секреты Sims 3

Интересные секреты:


- Поймать рыбу-смерть в Sims 3 можно на «рыбу-ангела». Рыбачить на озере у кладбища и обязательно после полуночи, в противном случае ничего не выйдет.
- В поиске тараканов лучше всего пойти к дому карьеры преступника.
- Хотите написать натюрморт? Кликаем на мольберт, далее выбираем нужную функцию и с помощью кнопок Z, X выравниваем размеры картинки, после чего жмем C.
- Поймав красивую бабочку или другое насекомое можно посадить его в аквариум. Для этого откройте сундук, выберите жука и перетяните на стол.
- С рыбой можно поступить также, более того, ей еще и имя можно дать. Также, рыба может стать чучелом на стене сима.
- Сим может собрать коллекцию драгоценностей в Sims 3. Для этого придется находить природные камни, такие как рубины, топазы и др. Как только нашли камень, открываем багаж, выбираем камушек и кликаем «огранить». Сим отправит камень почтой, а спустя сутки получит ограненную драгоценность.
- Важно помнить, что еда, даже в холодильнике, со временем пропадает.
- Насекомых можно не только посадить в стеклянную банку, но и продать научному центру, выручив немного денег.
- Симу рекомендуется читать книги, они развивают многие навыки.
- В поисках редких семян тоже есть секрет, лучше всего пойти к научному центру или кладбищу, там их значительно больше, чем в любом другом месте.
- Цветок смерти можно найти только у ворот кладбища, выглядит как кустик.
- Цветок смерти, если он есть в багаже, спасет сима от гибели, после чего исчезнет.
- После лука или чеснока лучше почистить зубы, т.к. у сима появляется плохой запах изо рта.
- Переодеться в игре очень просто, для этого кликаем на самого сима и выбираем соответствующую функцию.
- После скачивания Симс 3, в настройках, есть возможность установить время жизни сима.
- Катакомбы под мавзолеем скрывают массу интересных и полезных предметов.
- Сумасшедшие симы болтают сами с собой, таким образом они развлекаются.
- Если смотреть в телескоп, можно заметить падение метеорита. Позже его можно подобрать и изучить.
- В книжном магазине можно найти книги с рецептами, а также о рыбалке и ноты под гитару.
- При сильном пожаре работает не один пожарник, а целая бригада.
- Кроме того, у сима может просто вспыхнуть зад, тогда пожарник также придет его тушить.
- Заработать +15 к настроению можно от купания. Просто возьмите собой резинового утенка. Действует не всегда и длится только 5 часов. Шанс получить «Время кря-кря» тем выше, чем дольше купание.
- В игре вы можете стать совладельцем или даже хозяином кафе, магазина или стадиона. Это будет прилично стоить, но и в дальнейшем начнет приносить доход порядка 2000$ за пару дней. Не забывайте, что за прибылью вынуждены заезжать самостоятельно.
- Многие игроки сталкиваются с проблемой низкого уровня досуга. В этом поможет исследование катакомб или видеоочки. Будьте внимательны, при этом может упасть самооценка, особенно после нападения медведя в катакомбах, сразу минус 35 на целых 8 часов.
- В стандарте, после нажатия «Пробел» на клавиатуре ПК, камера перескакивает на активного персонажа.
- После огранки необработанного камня, вам могут прислать не драгоценность, а садового гнома.
- Бак для мусора и почтовый ящик передвигаются.
- Не переживайте если «Независимое расследование» провалено, так бывает чаще всего в карьере Охрана. В любом случае шкала карьерного роста подскакивает до максимальной отметки.
- Иногда стоит поковыряться в мусоре зажиточных соседей, там часто находятся коллекционные вещицы.
- Кроме драгоценностей находятся разные интересные вещи, вроде уточки для ванной. Все находки помещаются в рюкзак вместе с отходами. Чистюли очень расстраиваются в таких случаях.
- Макулатура и остатки бесполезны, так что сразу выбрасывайте их. Плюшевого медведя можно оставить, он еще может пригодится.
- Самый простой и не дорогостоящий метод повысить уют – приобрести шторы и ковры.
- Домашние и уличные цветы в поливе не нуждаются.
- Автостоянку можно расположить в любой точке вашего участка.
- В библиотеке можно и нужно читать, т.к. чтение там, значительно быстрее.
- Скачав Симс 3 и приступив к игре на своем компьютере, большинство заводят симам детей, будьте внимательны. Подростков, на пример могут арестовать, если они сами на улице в позднее время.
- Еще одна подсказка - в бассейне можно «брызгаться» или играть в «задержи дыхание».
- Рожать ребенка можно как в больнице, так и дома. В больнице надежнее.
- «Счастливчик» - замечательная черта характера, но она не защищает от Вора на 100%, как считают многие.
- «Невезучий» хоть и не самая положительная линия характера, но зато она часто спасает от смерти, которая радуется, глядя на ваши неудачи и, поэтому, не хочет забирать сима.
- Обратите внимание на награду «Юлий Цезарь». Это одно из самых перспективных вложений в игре, за счет него «Бодрость» держится значительно дольше, на пример на работе.
- Если выбрать карьеру «Политика», можно весь день заниматься разработкой «новых методов работы». Внимание, в случае провала отношения с коллективом очень сильно пострадают.
- В той же карьере, по достижении 5-6 уровня, будут необходимы средства на предвыборную кампанию. Для их сбора наиболее целесообразно провести вечеринку с музыкой, грилем и другими развлечениями. Сама кампания может обойтись в сумму около 70 000$. Не приглашайте на мероприятие «злых» и «вредин».
- Будучи политиком, вы можете потихоньку тянуть финансы из партийной кассы, хотя существует опасение, что за такое увольняют.
- Простой камин в доме добавляет +20 к уровню настроения игрового персонажа.
- Кошелек с денежного дерева не получится посадить. С самого дерева, через время, осыпаются семена.
- Если опасаетесь судебных приставов, правильно делаете. У них есть телепортер, так что удаление дверей не поможет.
- Главная подсказка: Самое прибыльное дело – садоводство. Можно получать прядка 15 000$ ежедневно. Кроме того всегда свежее питание. Самое главное позаботится об уровне бодрости, который стремительно падает при таком роде занятий.
- Садовые гномы, которых можно словить, на самом деле, живые.
- Существует плавный рост стоимости предметов интерьера, эта традиция еще от первой версии игры осталась. Так на пример картину, купленную за 5$, со временем можно продать за 50$.
- При использовании пароля разработчиков и одновременном нажатии ctrl, можно избавится от любого мудлета, просто нажав на него.
- Можно сыграть свадьбу сима с призраком, правда предварительно придется отправить могилу в лабораторию.
- Каждый, кто скачал Симс 3, сталкивался с вопросом рыбалки. Так вот чтоб далеко не ходить, можно вырыть пруд прямо на своем участке. Покупаем или ловим рыбу, главное одного вида, и запускаем в свой пруд. Чем больше рыбы запустим тем проще она будет ловится в дальнейшем. Эта схема работает и с рбыой-смертью, которая в частном пруду клюет даже днем.

Секреты Sims 3

Немного полезных подсказок:


- Написанные симом картины, иногда, буду выставляться в Институте Современного Искусства, а хорошие книги имеют шанс попасть в центральную библиотеку.
- Плохая литература окажутся в мусоре.
- Нужно следить за предпочтениями сима в еде, музыке, цветах, интерьере. Все это поспособствует хорошим эмоциям вашего персонажа.
- Для лучшего понимания техники изучайте ее в работающем состоянии.
- Есть новая, изначально скрытая, нужда – «Расслабленность». Чем она выше, тем медленнее падение остальных нужд.
- За очки можно получить машинку «управления настроением». Она позволит вообще не спать, для этого она должна быть всегда собой. Если падает бодрость или другая нужда, просто жмем на сима и выбираем лекарство. Также действует и на других симов, у них можно отбирать энергию или лечить.
- Чудо растение дает абсолютно любые плоды в зависимости от удобрения. Если удобрите его рыбой-смертью – зачахнет, если плодом жизни – начнет расти интенсивнее.

Секреты Sims 3

Если лежит в багаже:


- Огненный фрукт повышает показатель эндорфинов.
- Цветок смерти даст возможность откупится от смерти, что спасет от спонтанной гибели.

Секреты Sims 3

Секреты кулинарных рецептов:


- Смешав плод жизни с рыбой-смертью можно овладеть амброзией, которая вернет симу молодость.
- Если съесть плод жизни в сыром виде, заимеем один дополнительный день жизни для нашего сима.
- Добавив яйцо к огненному фрукту, получим ангельский пирог, он хорошо повышает настроения на пару часов.

Секреты Sims 3

Еще несколько полезных советов:


- Поливалку на участок можно приобрести в отделе предметов активного отдыха или в бытовой технике. Самый лучший вариант – прокачать поливалку до автомата, тогда она сама будет включатся и выключатся в нужное время. Кстати лучшие часы для полива с 04:00 утра до 19:00 вечера. Если забудете про полив или польете недостаточно – растения могут погибнуть, а вот переизбыток воды никак на них не повлияет.
- Всевозможную литературу, учебники и т.д. лучше всего читать в библиотеке. Там можно найти много магазинных изданий и не покупать их в дальнейшем, а также чтение и прокачка навыков происходят значительно быстрее, нежели при чтении дома.
- Заведя малыша, постарайтесь прочесть ему максимум детских журналов или же почаще водите в детскую секцию библиотеки, он и сам умеет читать. Изначально полезные советы помогут прокачать все навыки и сэкономит время в будущем.
- Если взять пену для ванны из магазина и поставить на край, можно «принять пенную ванну». А если добавить еще и уточку, появится возможность «принять восхитительную пенную ванну» и насладиться мудлетом расслабленности.
- Каждый участник книжного клуба получает новую книжку один раз в неделю.
- Свои бестселлеры вы можете разместить в книжном шкафу, от количества литературы зависит загруженность полок.
- Симы умеют заново перечитывать книги.

Держим нос по ветру


Важно отметить, что в игре огромное количество интересных секретов, которые поначалу скрываются от нас. В этой статье, мы попытались описать все важные подсказки и полезные советы для максимально комфортной игры в Симс 3. Они призваны помочь каждому, кто решился одолеть эту игру. На сегодняшний день это, пожалуй, одна из популярнейших игр компьютерного мира. Последняя версия несомненно порадует фанатов проекта изобилием новых функций.
Комментарии 0