Список машин в GTA 5

Список популярных машин в GTA 5

Транспортные средства в GTA V играют огромную роль. Стоит только взглянуть на название Grand Theft Auto и сразу становится понятно, что именно с автомобилями будет связан основной сюжет игры. Конечно, прохождение миссий игры не строятся исключительно на угонах или взломах машин, но встречаются они практически в любом деле. Какие транспортные средства лучше, а какие хуже разберемся дальше в статье.

Топ самых лучших машин в GTA 5

Один из секретов популярности ГТА 5 – автомобили, которые имеют прототипы в реальной жизни. Проанализировав внешний вид и комплектующие различных машин, можно заметить одну интересную особенность – многие из них абсолютно идентичны реальным иномаркам. Изменено, разве что, название и некоторые детали в дизайне (во избежание конфликтов с правообладателями). Вот список самых крутых тачек в игре ГТА 5:

Truffade Adder (аналог – Bugatti Veyron 16.4 Super Sport)

Truffade Adder

Overflod Entity XF (реальный прототип – авто Koenigsegg CC8S)

Overflod Entity XF

Vapid Bullet (отдаленно напоминает Ford GT)

Vapid Bullet

Grotti Cheetah (слишком часто менялась, поэтому прототип определить невозможно)

Grotti Cheetah

Pegassi Infernus (имеет множество аналогов среди спорткаров)

Pegassi Infernus

Обзор самых популярных марок в ГТА 5

Всего пользователям предлагается около 300 транспортных средств, большинство из которых, конечно же, составляют автомобили (есть также лодки, яхты, самолеты, вертолеты, мотоциклы и велосипеды). Итак, вот самые популярные и проверенные марки машин:

Benefactor Schwartzer

Benefactor Schwartzer

Benefactor Schwartzer – один из самых удобных спортивных автомобилей. Он новый, впервые появился именно в 5-той части игры. Имеет отличный двигатель, вместительность которого составляет 6,5 литров. На фоне внушительных характеристик, средняя динамика разгона до 100км/ч за 8 секунд и сравнительно невысокая скорость 236 км/ч очень бросаются в глаза. Но несмотря на это, автомобиль имеет комфортное управление и стильный дизайн. Да и цена всего 48 000$ (80 000$ в GTA online).

HVY Insurgent

HVY Insurgent

HVY Insurgent – самый мощный представитель класса бронированных автомобилей (единственный транспорт, который мог бы сравниться с ним по прочности – танк Rhino). Insurgent станет доступным для пользователей в GTA online после установки обновления Heists Update. К слову, характеристики у данного автомобиля довольно неплохие, учитывая вес в 8 тонн, он разгоняется до 100 км/ч всего лишь за 8 секунд. Но цена при этом тоже солидная – 675 000$ (1 350 000$).

Bravado Buffalo S

Bravado Buffalo S

Bravado Buffalo S – неплохой спортивный автомобиль, появившийся в Grand Theft Auto V после апгрейда обычного Buffalo из SA. Он имеет более высокую скорость и динамику разгона 100 км/ч всего за 7 секунд. Задний привод и автоматическая пятиступенчатая коробка гарантирует комфортное передвижение по городским дорогам. Цена небольшая – 96 000$. Автомобиль также можно найти в гараже у Франклина.

Obey tailgater

Obey tailgater

Obey tailgater – недорогая машина Майкла. Она имеет средние характеристики и неплохую прочность. Максимальная скорость составляет всего 150 км/ч, а динамика разгона – 8 секунд. Конечно, она не сможет сравниться ни с одной спортивной машиной, но за такую цену (55 000$ ), tailgater – отличный вариант.

Pegassi Zentorno

Pegassi Zentorno

Pegassi Zentorno – один из самых быстрых и стильных спорткаров из обновления "Высший свет". Он имеет отличные характеристики и максимальную скорость в 342 км/ч (динамика разгона всего несколько секунд). Автомобиль не является редким, поэтому каждый желающий может найти его в магазине за 725 000$. Если таких денег нет, его можно угнать в богатых районах мегаполиса.

Lampadati Felon

Lampadati Felon

Lampadati Felon – новый популярный четырехдверный автомобиль. Не самые высокие характеристики для своего класса (232 километра и 70% повреждаемости), но соотношение цена/качество делают его отличным аналогом более дорогим машинам. Felon можно найти в магазине за 90000$.

Sultan RS

Sultan RS

Sultan RS – один из самых редких автомобилей в ГТА 5. Это значит, что купить его невозможно, а местонахождение на карте постоянно меняется. Автомобиль имеет мощный двигатель и самые высокие показатели среди четырехдверного транспорта. Единственный и очень существенный недостаток – низкая прочность. Вмятины появляются практически от любых касаний с другими автомобилями.

Karin Kuruma

Karin Kuruma

Karin Kuruma – японский четырехдверный седан, появившийся после обновления "Ограбления". Данная модель часто встречается во время сюжетных миссий и не несет в себе никакой ценности. Средние характеристики 240 км/ч и невысокая стоимость 95 000$ делают ее неплохим вариантом для передвижения в городе, но не более. Также есть бронированная версия Kuruma, цена которой достигает 525 000$.

Ubermacht Oracle XS

Ubermacht Oracle XS

Ubermacht Oracle XS – хороший автомобиль от немецкого бренда. Он ранее появлялся в других частях ГТА и стоил при этом на 2000$ больше. Характеристики средние – 240 км/ч и четырехлитровый восьмицилиндровый двигатель. Автомобиль можно найти в магазине за 80 000$.

Annis elegy

Annis elegy

Annis elegy – еще один высокоскоростной спорткар с ужасным управлением. Имеет слабую тормозную систему и полный привод. Объем двигателя составляет 3,8 литра. Динамика разгона при этом – 100 км/ч за 4 секунды. Данный автомобиль можно украсть во время гоночных соревнований или купить в магазине за 95 000$.

Imponte dukes

Imponte dukes

Imponte dukes – неплохой маслкар (мускулкар) за 62 000 долларов. Встречается практически в любом трафике, независимо от района. Имеет средние, непримечательные характеристики.

Как продавать машины в Grand Theft Auto 5

Как продавать машины в ГТА 5

Хорошим способом подзаработать в ГТА является угон и продажа машин. Чтобы продать машину, необходимо обратиться в один из салонов Los Santos Customs. Чем меньше повреждений на угнанном автомобиле, тем больше денег он принесет игроку. Стоит также отметить, что продавать машины можно раз в 48 минут (полный день в гта). Это вынужденная мера для пользователей GTA online.

Комментарии 0