Blade Runner / Блейд Раннер

Blade Runner

В 1997 году студией Westwood при поддержке компании Virgin Interactive была разработана и выпущена одна чрезвычайно увлекательная и интересная компьютерная игра под названием Blade Runner, являющаяся по сути первым трёхмерным детективным квестом на ПК.

Сюжет игры Блейд Раннер во многом схож с весьма популярным фильмом Ридли Скотта, снятым в 1982 году, под названием "Бегущий по лезвию". Из сюжета игры игроки узнают много нового об альтернативном мире будущего человечества, которое после разрушительной Третьей мировой войны было вынуждено создать новый вид искусственных людей - репликантов, так не похожих на дарвинианцев из игры Multiwinia: Survival Of The Flattest.

Именно репликанты, более сильные и выносливые чем обыкновенные люди, и должны были по идее заняться восстановлением человеческой цивилизации из руин прошедшей кровопролитной войны. Для этого создатели репликантов по возможности и старались направлять их на наиболее тяжёлые и опасные для жизни простых людей восстановительные трудовые работы. Однако не все репликанты стали покорными рабами, желающими беспрекословно повиноваться своим хозяевам. Некоторые из них решили бороться и сопротивляться против несправедливого отношения к ним. По этой причине людьми и были сформированы специальные отряды, называемые Blade Runner, то есть "Бегущие по лезвию бритвы". Подобных бойцов вы не встретите даже в игре Depth Hunter. Именно Блейд Раннеры и должны были заниматься ликвидацией неповинующихся репликантов. Вот как раз в игре игрокам и предстоит играть за одного из членов отряда "Бегущих по лезвию" по имени Рэй МакКой, которому будет поручено найти нескольких беглых "репов", совершивших разбой в городе.

Игра , несмотря на свой весьма солидный возраст в мире компьютерных игр, даже сейчас смотрится весьма неплохо благодаря своей качественной трёхмерной графике и нелинейному сюжету, насчитывающему до 16 различных вариантов прохождения игры. Так что если вам интересен жанр приключенческих детективных квестов с нелинейным прохождением и увлекательным сюжетом, то в этом случае Блейд Раннер вам обязательно понравится.

видео из игры:


картинки из игры:


Атрибуты:
Год создания: 1997
Жанр: Детективный приключенческий квест
Разработка: Студия Westwood Studios
Издательство: Компания Virgin Interactive
Текст и звук: Русские
Размер: 14,1 ГБ

Системные требования:
ОС: Windows от 95 и до 7
Процессор: минимум 100 МГц
Память оперативная: от 32 Мб
Видеопамять: от 2 Мб или больше
Жёсткий диск: до 1,6 Гб свободного пространства


Скачать торрент
раздача 3 / 0

51 скачиваний. Размер 14,1 ГБ

Пожалуйста подождите!
Поиск торрентов...

Комментарии 0