Storyteller

Storyteller скачать торрентом

  • Название игры: Storyteller на ПК
  • Выход: 23 марта 2023
  • Жанр: Приключения
  • Разработчик: Daniel Benmergui
  • Издательство: Annapurna Interactive
  • Язык: Русская версия, Английский
  • Размер: 571.34 Мб [Проверено, без вирусов]
  • Системные требования для компьютера:
  • Операционные системы: Windows 10, 7
  • Процессоры: Intel Core2 Duo E6750 | AMD Athlon 64 X2 6400+
  • ОЗУ: 4 ГБ
  • Видеокарты: NVIDIA GeForce GT 520, 1 ГБ | AMD Radeon HD 7470, 1 ГБ

Storyteller предлагает головоломки, взятые из проверенных временем повествовательных структур и тропов. Вам, как рассказчику небылиц, поручено возиться со скелетами этих историй, чтобы посмотреть, что к чему, позволяя вам добавлять персонажей и концепции, пока вы не создадите историю, соответствующую названию каждой головоломки.

В мире комиксов Storyteller любая история может быть рассказана в трех-шести панелях, максимум в восьми, и ваша задача - придумать, как это сделать. Например, название - "Ева умирает разбитой", и вам даны два типа сцен - свадьба и кладбище, и два персонажа - Адам и Ева. Поместите сцену свадьбы, затем поместите в нее Адама и Еву, и они влюбляются. Поместите кладбище на следующей панели и Адама на надгробие, и он мертв. Поместите Еву рядом с могилой, и да, у нее разбито сердце. Теперь все, что осталось сделать на третьей панели, - это нанести Еве удар.

Начиная с этого базового начала, истории становятся все более запутанными, хитрыми и фарсовыми. Что, например, если поместить третьего персонажа в сцену свадьбы с тем, кто уже женился? Ну, женатый отвергнет своего нового жениха, оставив его либо с разбитым сердцем, либо презренным. По крайней мере, так будет до тех пор, пока не появится сцена интрижки, и тогда вы сможете превратить супруга в изменщика, а еще одного персонажа спрятать в ближайших кустах, чтобы он стал свидетелем незаконной связи.

Любовь, предательство и ревность питают многие из этих историй, конечно, просто потому, что это такие вечные темы, и Storyteller проводит вас по всему миру, от сказок до детективных историй, от шекспировской трагедии до готического ужаса. Но в то же время он играет с традиционными ожиданиями, получая приятные гибкие результаты. Хотя каждый персонаж имеет определенные желания или черты характера - например, барон в рыцарских сказках замышляет узурпировать трон - роли часто могут меняться местами. Так, в классическом сценарии любовного треугольника, почему бы двум женщинам не выйти замуж и не жить долго и счастливо?

Эта гибкость также позволяет "Рассказчику" поразмять свои комедийные мускулы, впадая в глупые "что если", как, например, в придворном романе под названием "Все отвергают Эдгара", где незадачливый герой отчаянно пытается попытать счастья со всеми, кого может найти, только чтобы узнать, что они уже заняты. Эта готовность потакать крайностям устоявшихся представлений в равной степени наслаждается смешением уважаемой классики, такой как Остин, с мыльным мусором, как в истории, где Эдгар умирает (бедный Эдгар), оставляя свою жену Ленору, только чтобы вернуться к жизни и обнаружить, что она уже вышла замуж за Изобел.

Однако радость "Сказочника" заключается не только в его решениях, но и в самом процессе. Часто вам нужно думать в обратную сторону от той концовки, которую вы пытаетесь достичь, спрашивая себя, скажем, что заставит Изобел захотеть отравить Эдгара, когда между ними нет изначальной вражды? В некоторых случаях решения требуют тщательного манипулирования фигурами, рассмотрения того, что каждый персонаж знает и чувствует по отношению друг к другу, и как изменить их мнение. Заслуга игры в том, что она почти всегда сохраняет строгую логику, где намерение и эффект ясны.

А еще лучше, что благодаря этой логике иногда самое большое удовольствие можно получить от чистого метода проб и ошибок. Storyteller смешон по своей сути, но некоторые из самых глубоких смешков, которые он вызывает, возникают как побочные эффекты неудачных экспериментов. Прелесть его системы в том, что простое изменение порядка сцен или замена одного персонажа на другого может привести к непредвиденным последствиям, например, к версии сказки о Царевне-лягушке, которая заканчивается обжиманием двух лягушек, или к трагедии, в которой разбитая сердцем Ленора выпивает яд и умирает, затем воскресает, понимает, что ее сердце все еще разбито, и выпивает еще одну бутылку мышьяка.

Другая причина, по которой такие моменты так хорошо приземляются, - это безупречное визуальное оформление и интерфейс игры. Построение сюжета в Storyteller - это всего лишь перетаскивание, и как только вы помещаете персонажа в сцену, он реагирует не моргая, будь то мгновенная влюбленность в того, кто стоит перед ним, или столкновение с обрыва. Или посмотрите, как невинное заявление "Я - твоя мать" внезапно становится шокирующим откровением, когда вы передвигаете фигуры в уморительной интерпретации игры "Эдип Рекс".

Строительные блоки Storyteller настолько приятны для игры, что вы можете проглотить их за один присест. Решение всех 51 головоломки, плюс несколько бонусных заданий, в которых требуется прийти к определенным выводам разными способами, займет около двух часов, после чего останется только закрыть книгу. Тем не менее, если вы согласны с концепцией игры, которая очаровывает за 120 минут, прежде чем закончить, у вас не может быть претензий.

Только вот трудно не почувствовать себя немного ошеломленным после окончания титров, даже принимая во внимание, сколько лет понадобилось разработчику Даниэлю Бенмергуи, чтобы сделать все так красиво и последовательно. Отчасти это происходит потому, что некоторые концепции остаются недоисследованными, как, например, глава о монстрах, в которой представлены персонажи-вампиры и оборотни и их особые модели поведения, а затем они снова уходят со сцены после пары историй. Но больше, чем просто количество, проблема в том, что "Рассказчик" на самом деле не строится на чем-то кульминационном или глубоком. Он просто останавливается.

Конечно, его творческая система предлагает несколько интересных идей для размышления, например, что заставляет историю работать или проваливаться, или как истории могут нарушать, казалось бы, чугунные правила. Но эти темы проявляются в первые десять минут, как и в прошлогодней демонстрации, и не развиваются по мере продвижения. В отличие от них, другие короткие игры-головоломки, такие как Gorogoa или Unpacking, не чувствуют себя оборванными, потому что они ведут к развязке, а Storyteller этого не делает. При всей гениальности этой игры, рассказывающей истории, и точном исполнении, ей не хватает одной вещи - собственной истории.


Видеообзор игры Storyteller



Скриншоты Storyteller


Storyteller на PCСкриншот игры StorytellerГеймплей StorytellerПрохождение игры StorytellerStoryteller стримИгровой мир StorytellerЛокация StorytellerСкачать StorytellerStoryteller на компьютер


Файлы игры


  • Папка загрузки: Storyteller [FitGirl Repack]
  • fg-01.bin
  • fg-02.bin
  • fg-03.bin
  • fg-04.bin
  • MD5/fitgirl-bins.md5
  • MD5/QuickSFV.EXE
  • MD5/QuickSFV.ini
  • setup.exe
  • Verify BIN files before installation.bat

Простая установка на компьютер без диска


Запустить установочный файл setup.exe двойным кликом мышки и следовать подсказкам.

Обновление 15 апреля 2023 до последней версии v 1.0.8 Soundtrack Edition RePack от FitGirl размер 433 МБ

Скачать торрент
раздача 476 / 0

3193 скачиваний. Размер 433 МБ

Пожалуйста подождите!
Поиск торрентов...

Комментарии 0