ВВВВВВ 2.0 / VVVVVV 2.0

VVVVVV 2

В 2010 году талантливый программист Terry Cavanagh создал одну весьма необычную по современным меркам компьютерную игру под названием VVVVVV, игровой процесс которой познакомит игроков с восьмибитным миром ретро игр.

По сюжету игры ВВВВВВ на одном 8 битном космическом корабле произошла неожиданная поломка телепортирующего устройства, в результате чего весь экипаж судна оказался телепортирован и перемещён в разные отсеки гигантского звездолёта. Поэтому геймерам теперь предстоит помочь отважному капитану корабля по имени Виридиан отыскать в различных отсеках своего корабля всех пропавших членов его экипажа. А сделать это будет весьма затруднительно и проблематично, поскольку на огромном космическом корабле имеется достаточно большое количество технических отсеков, не приспособленных для безопасного присутствия в них людей. Но наш героический командир готов будет рискнуть своей жизнью ради спасения своей команды, оказавшейся в столь затруднительном положении после непредвиденной аварии. Даже в космической приключенческой игре FTL: Faster Than Light игроки не встретят подобных аварий на своём корабле.

Игра VVVVVV довольно-таки сильно отличается в своём визуальном оформлении от многих других современных игр, например от популярной антологии Space Rangers 3 в 1. Однако, несмотря на свой внешний архаичный ретро стиль в плане графики, данная игра получила весьма высокие отзывы от игровых критиков и заняла второе место среди лучших инди-игр 2009 года.

видео из игры:


картинки из игры:


Атрибуты:
Дата создания: 2010 год
Жанр: Аркадный ретро платформер
Звук и текст: Английские
Размер: 66 МБ

Системные требования:
ОС: Windows XP - 8
Процессор: одноядерный от 2 ГГц
Память RAM: от 512 Мб
Видео: с поддержкой Direct X9
Винчестер: до 180 Мб



12 скачиваний. Размер 66 МБ

Пожалуйста подождите!
Поиск торрентов...

Комментарии 0