Battle vs Chess

Battle vs Chess

В 2011 году студия Targem Games выпустила в свет одну очень увлекательную игру, которая называлась Battle vs Chess. Также эта игра известна в России, как "Королевские битвы". Основная идея этой игрушки была взята от игры Battle Chess, выпущенной в 1988 году на компьютеры Commodore Amiga. Там геймерам предстояло принимать участие в сражениях шахматных фигур на клеточном поле. Но в отличие от стандартных шахмат в Battle Chess присутствовал элемент файтинга, что значительно изменяло геймплей оригинальной игры.

В целом - это всем знакомые шахматы, так все основные их правила действуют и здесь. Тем более что за логическое обеспечение игрового процесса здесь отвечает мощный компьютерный движок игры Fritz, получившей многочисленные положительные отзывы от разных критиков. Но создатели игры Бэтл вс Чес решили не ограничиваться только лишь стандартными правилами, поэтому в игре были реализованы достаточно проработанные динамичные бои, которые напоминают поединки в играх жанра файтинг. То есть, например, когда по шахматным правилам пешка должна рубить другую пешку по диагонали, то как раз в этот момент и наступает ожесточённый бой между фигурами, и управление переходит в аркадный режим драки. Даже в игре Angry Birds, где игровой процесс также выполнен в пошаговом режиме, нет подобной системы боя между сражающимися птицами и свиньями. Однако это не делает игру о приключениях злых птиц менее интересной и увлекательной.

Визуальный ряд игры также не вызывает у игрока никаких нареканий, поскольку "Королевские битвы" базируются на достаточно проработанном 3D движке, обеспечивающем объёмную графику и плавную анимацию всех фигур на шахматном поле боя. Поэтому если вам нравятся компьютерные игры военной тематики как, например, В тылу врага, где геймерам предстоит так же, как и наблюдать за боевыми действиями своих виртуальных подчинённых, то в этом случае игра "Королевские битвы" вам обязательно понравится.

видео из игры:


картинки из игры:


Атрибуты игры:
Год выпуска: 2011
Разработка: Targem Games
Издательство: 1С
Жанр: Шахматный логический файтинг
Звук и текст: Русский
Размер: 797 МБ

Системные требования:
ОС: Windows XP, Виста, 7
Процессор: минимум Пентиум 4 от 2.5 ГГц
Память: от 1 Гб
Видеокарта: 256 Мб
Диск: 1 Гб


Скачать торрент
раздача 15 / 0

547 скачиваний. Размер 797 МБ

Пожалуйста подождите!
Поиск торрентов...

Комментарии 0