Creepy Tale

Creepy Tale скачать торрентом

  • Название игры: Creepy Tale на ПК
  • Выход: 21 февраля 2020
  • Жанр: Приключения, Инди игры
  • Разработчик: Creepy Brothers
  • Издательство: Creepy Brothers
  • Язык: Русская версия, Английский
  • Таблетка: Не требуется (DRM-Free) [можно играть бесплатно]
  • Размер: 217.20 МБ [Проверено, без вирусов]
  • Системные требования для компьютера:
  • Операционные системы: Windows 10, 7, 8
  • Процессоры: 2 ГГц
  • ОЗУ: 2 ГБ
  • Видеокарты: GeForce 600 Series
  • Место на диске: 2 GB [после установки]

Жуткая сказка" начинается очень необычно: двое мальчиков отправляются в лес собирать грибы, и тут один из них замечает пролетающую мимо золотую бабочку и бежит за ней. Но прежде чем он успевает ее поймать, появляются два отвратительных чудовища, хватают его и утаскивают, прежде чем его брат успевает увидеть, куда они улетели. Оставшийся мальчик отправляется в погоню, не зная, что случилось с его братом, но не желая его бросать. По пути ему придется очаровать, избежать и перехитрить множество странных и опасных существ, включая гоблина, страдающего агорафобией, голодную ведьму и любящий музыку клубок волос, и все они хранят подсказки, которые могут помочь ему в его поисках. Путешествие полно неожиданных поворотов, а в самом центре его таится неожиданный злодей.

Игра погружает вас в свой мир без всяких предисловий, так что большой лес будет для вас таким же запретным и чужим, как и для главного героя. Здесь даже нет диалогов, которые могли бы сфокусировать вас, поскольку персонажи общаются с помощью пиктографических речевых пузырей, сопровождаемых соответствующими персонажам звуками бормотания и ворчания. Управление клавиатурой/геймпадом объясняется с помощью подсказок на экране - влево и вправо для движения, вверх для прыжка, отдельная клавиша для использования/взаимодействия - но это последняя помощь, которую игра оказывает вам, поскольку вам придется самостоятельно изучать правила вокруг каждого препятствия.

Игра разбита на восемь глав, в начале каждой из которых происходит автосохранение. В остальном система сохранения отсутствует, что может раздражать, если вам нужно выйти из игры в середине главы. Это также было неприятно, когда я столкнулся с ошибкой в конце игры, которая, похоже, отключила мою способность взаимодействовать с горячими точками, заставляя меня начинать всю главу сначала; к счастью, этот глюк был единственным в своем роде, и он больше не повторялся.

Эта эстетика должна быть коронным достижением игры, и в вакууме это так. Но вот что грозит разрушить чары, так это одно предложение в конце титров: "Вдохновлено работой Джона Кенна Мортенсена". Мортенсен, художник и иллюстратор, создает сцены с угрожающими существами в сюрреалистической обстановке, часто с ничего не подозревающими детьми, мечущимися поблизости. Однако, просмотрев его портфолио, у меня сложилось неприятное впечатление, что разработчики не просто "вдохновлялись" его работами - местами они были на волосок от того, чтобы присвоить и использовать их в своих целях.

Это очень жаль, потому что это тень, брошенная на то, что в противном случае было бы сильной, приятной игрой. История, просто рассказанная как она есть, является интригующим и неожиданным взглядом на старую предпосылку, и хотя время игры очень короткое - около двух часов, опыт, который вы получаете, наполнен увлекательным построением мира и задачами, требующими напряженной работы мозга. И все же, несмотря на то, что поначалу кажется, что игра просто бурлит творчеством, когда выясняется, насколько сильно она обязана работе другого автора, возникает ощущение производности и некоторого дискомфорта. Многое в игре указывает на то, что разработчики обладают творческим потенциалом и воображением для создания чего-то совершенно уникального, поэтому можно надеяться, что в следующий раз они будут больше полагаться на собственное видение и меньше на чужое.


Видеообзор геймплея игры Creepy Tale



Скриншоты Creepy Tale


Creepy Tale на PCСкриншот игры Creepy TaleГеймплей Creepy TaleПрохождение игры Creepy TaleCreepy Tale стримИгровой мир Creepy TaleЛокация Creepy TaleСкачать Creepy TaleCreepy Tale на компьютер


Файлы игры


  • setup_creepy_tale_1.0.2d_(64bit)_(42424).exe

Простая установка на компьютер без диска


Запустить установочный файл setup_creepy_tale_1.0.2d_(64bit)_(42424).exe

Скачать торрент
раздача 3 / 0

295 скачиваний. Размер 125 МБ

Пожалуйста подождите!
Поиск торрентов...

Комментарии 0